Обратный звонок


Введите код на картинке:


Обратная связь


Введите код на картинке:


Обратный звонок
Активное Содействие Комплексное Оснащение Новые Технологии
Пн - Пт: 8:00-17:30; Сб, Вс: выходной
ул. Медынская, 5, кв. 7
Асконт-С - О компании - Статьи -

Сравнение планетарных миксеров

Сравнение планетарных миксеров

22.02.2022

Планетарные миксеры отличаются от обычных высокой производительностью и качеством результата. Они работают намного быстрее, а наличие разных режимов и насадок позволяет выполнять множество задач с помощью одного лишь устройства.

Благодаря мощности и объему промышленные планетарные миксеры способны ежедневно справляться с большой нагрузкой, взбивая десятки яиц и замешивая килограммы теста. Будучи простыми в управлении, эти устройства значительно снижают затраты времени и рабочей силы, что крайне важно для ресторанов и кондитерских с высокой посещаемостью.

Многофункциональность планетарного миксера

Каждый планетарный миксер оснащен месильным органом, для которого предусмотрено использование нескольких насадок. В стандартную комплектацию входят:

  • венчик для взбивания,
  • лопатка для измельчения продуктов до однородной массы,
  • крюк для замешивания теста.

Всего один многоцелевой промышленный кондитерский миксер выполняет целый ряд функций:

  1. вымешивает тесто различной консистенции — для блинов, пельменей, пиццы, хлеба, кексов и др.;
  2. взбивает жидкие и полужидкие ингредиенты — сливки и яичные белки, масляный крем;
  3. готовит массу для зефира и безе;
  4. измельчает мясо для фарша или паштета.

В итоге кремы получаются просто воздушными, а сливки за несколько минут достигают идеально густой консистенции. При качественно выполненной конструкции месильного органа промышленного миксера для теста исключается наличие сухих остатков на стенках чаши. Насадка захватывает все компоненты, формируя полностью однородную массу, без пузырьков и комочков.

Главный секрет скорости перемешивания планетарных миксеров — это способ движения насадки. Подобно движению планеты по орбите, она перемещается по кругу внутри чаши и одновременно вращается вокруг своей оси в противоположном направлении. В результате двойное перемешивание ускоряет преобразование консистенции продуктов.

Как выбирать промышленный планетарный миксер

Перед тем как купить промышленный планетарный миксер, нужно обратить внимание на основные характеристики:

- Материал. Самые надежные модели сделаны из нержавеющей стали с антикоррозийным покрытием. Кроме корпуса, должны быть металлическими насадки, чаша и внутренние детали. Металл, в отличие от пластика, не впитывает жир и запах, долговечен и устойчив к износу.

- Мощность. Для небольшого производства может быть достаточно мощности до 1 кВт. У профессиональных промышленных миксеров с превышающим 30 л объемом чаши мощность обычно переваливает за 2 кВт. Нужно учитывать, что некоторым моделям требуется источник питания не 220 В, а 380 В.

- Скорость. Имеет значение не только высокая скорость, но и возможность ее плавной регулировки. Минимальное количество — три скоростных режима, хотя многие профессиональные миксеры могут иметь больше уровней.

- Объем чаши (дежи). Для миниатюрной закусочной, бара или фуд-корта может быть достаточно миксера с объемом чаши 3–7 л, для ресторана или кафетерия — 7–10 л, а для кондитерской фабрики или сети заведений требуется профессиональное устройство с чашей от 10 до 80 л.

- Количество режимов работы. Подбор правильного режима позволяет лучше выполнять определенные задачи. Так, режим постепенного ускорения актуален для взбивания жидкостей (например, сливок), а импульсный — для измельчения твердых продуктов.

- Безопасность. Промышленный миксер должен иметь предохранители для защиты устройства от поломок в случае перегрева и перегрузки, для блокировки включения при неровно поставленной чаше. Мелкие детали, в том числе прорезиненные ножки или присоски в нижней части, повышают устойчивость оборудования с небольшим весом.

Если с помощью промышленного пищевого миксера планируется регулярно замешивать тесто или готовить фарш, то следует перед покупкой понаблюдать за движением насадки. В идеале она должна доставать до дна чаши и захватывать все компоненты с ее стенок, тогда по краям не будут оставаться сухие продукты. Результат — меньше отходов, а также траты времени и сил на очищение дежи.

Виды промышленных миксеров

Промышленные кондитерские миксеры делятся на категории в зависимости от разных параметров.

Например, по типу управления:

  • механические — переключение скорости и режимов с использованием ручки,
  • электромеханические — параметры задаются с помощью кнопок,
  • цифровые — с сенсорной панелью управления.

По конструкции различают:

  • ручные,
  • стационарные.

Мощность ручных миксеров невелика, а функциональность часто ограничена взбиванием жидких продуктов. Для перемешивания нужно держать миксер в руке и погружать насадки в емкость с ингредиентами.
Для производства оправданно приобретение мощных стационарных миксеров, включающих в себя и консоль с месильным органом, и чашу, и встроенную подставку для нее. К тому же именно стационарные модели оснащаются механизмом для двойного, «планетарного» вращения.

Стационарные миксеры по способу установки бывают:

  • настольные,
  • напольные.

Вместительность чаши тоже определяет категорию планетарных миксеров:

  • бытовые — 3–7 л,
  • полупрофессиональные — 7–10 л,
  • профессиональные — 10–80 л.

Именно напольные промышленные планетарные миксеры обычно относятся к профессиональным, отличаясь большим объемом чаши и высокой мощностью, поэтому их устанавливают в помещениях хлебозаводов, цехах кондитерских фабрик, сетевых ресторанов и пекарен.

Фирмы, на которые стоит обратить внимание при выборе

При выборе промышленных планетарных миксеров с большой вместительностью стоит обратить внимание на несколько брендов:

  1. STENO (Италия)
  2. Electrolux (Швеция)
  3. Rosso (Китай)
  4. CRV bakery (Турция)
  5. Teknostamap (Италия)

На данный момент в нашем каталоге представлены миксеры компаний-производителей CRV bakery и Teknostamap.

Сравнение 3 моделей разных производителей

Сравним три модели профессиональных промышленных планетарных миксеров объемом 60 л от итальянских производителей. Один из них — Teknostamap, представленный в нашем каталоге, а два других — топовые бренды, популярные в сфере общепита.

 

Параметры

STENO PL60L/3VP (напольный)

Electrolux BMX60AS

(напольный)

Teknostamap C-Line 60

(напольный)

Страна-производитель

Италия

Италия

Италия

Объем дежи

60 л

60 л

60 л

Мощность

1,5 кВт

1,5 кВт

3 кВт

Число скоростных режимов

3

Имеет вариатор скорости

Имеет вариатор скорости

Скорость

121, 243 и 486 об/мин

67–740 об/мин

100–417 об/мин

Размеры

750 х 960 х 1440 мм

685 х 1087 х 1445 мм

670 х 870 х 1480 мм

Материал

нержавеющая сталь

нержавеющая сталь

нержавеющая сталь

Напряжение

380 В

220 В / 380 В

220 В / 380 В

Вес

233 кг

307 кг

240 кг

Защитный экран

защитная решетка с загрузочным отверстием

защитная решетка с загрузочным отверстием

защитная решетка с загрузочным отверстием

Дополнительно

-

таймер

таймер

 

Как видно из таблицы, Teknostamap C-Line 60 обладает самой высокой мощностью, хотя его максимальная скорость ниже, чем у модели Electrolux. Однако в сравнении с последним он более компактный за счет меньшей ширины и более легкий.

В сравнении с STENO он выигрывает также благодаря вариатору скорости, позволяющему использовать больше скоростных режимов, плавно переключаясь между ними. И наличию таймера, упрощающего работу с оборудованием в условиях дефицита времени.

Напольная модель устойчива и выполнена из нержавеющей стали, обеспечивающей длительную износостойкость, в том числе при постоянной эксплуатации.

Наше предложение

Закажите промышленный планетарный миксер в компании «Асконт», чтобы получить его в идеальном состоянии и в кратчайший срок. Сделав выбор в пользу качественной модели, вы сэкономите средства, так как устройство прослужит долго, практически не выходя из строя.

Если же проблема все-таки возникнет (что маловероятно), то наши специалисты быстро ее решат, ведь при покупке оборудования предоставляется гарантия.

Мы производим также и постгарантийный ремонт, поэтому миксеры, приобретенные в «Асконт», будут работать максимально долго, способствуя увеличению прибыли и снижению затрат предприятия.

При покупке промышленного кондитерского миксера в нашей компании вы сможете внедрить его в работу в первый же день — наши сотрудники произведут установку и проинструктируют персонал. Если у вас остались вопросы — звоните или оставляйте заявку на обратный звонок для получения подробной консультации.