Обратный звонок


Введите код на картинке:


Обратная связь


Введите код на картинке:


Обратный звонок
Активное Содействие Комплексное Оснащение Новые Технологии
Пн - Пт: 8:00-17:30; Сб, Вс: выходной
ул. Медынская, 5, кв. 7
Асконт-С - О компании - Статьи -

Как удачно купить тестораскаточную машину для производства слоеного теста?

Как удачно купить тестораскаточную машину для производства слоеного теста?

20.11.2019

Слоеное тесто и особенности работы с ним

Основная тонкость слоеного теста, независимо от того, дрожжевое оно или бездрожжевое, состоит в том, чтобы жировой компонент правильно распределялся между прочими ингредиентами – мукой, солью и водой. Именно от этого зависит «слоистость» и пышность готового изделия. Вручную этого добиться можно, но это долго и сложно. Зато специальные тестораскатывающие машины справляются с этой задачей мгновенно! Они помогут не только пекарням, изготавливающим выпечку, но и компаниям, производящим готовое замороженное тесто на продажу.

В машинах для раскатки слоеного теста, в отличие от иных тестораскаток, обязательно должен быть конвейерный стол! Непременно надо обратить внимание на производительность машины — она должна соотноситься с тем, в каких объемах и с какой скоростью Вы планируете производить тесто.

У хорошей техники главные «рабочие» компоненты, валки и столы, делаются из высококачественной нержавеющей стали. Лучше, чтобы они были обработаны хромсодержащим покрытием. Это повышает их устойчивость к износу и срок полезного использования.

Учитывайте также диапазон раскатки теста послойно! Как Вы наверняка знаете, в слоеном тесте может быть до нескольких сотен слоев, и каждый из них — тончайший, исчисляемый в миллиметрах. Сейчас в продаже есть техника, позволяющая соблюсти любой нужный параметр тонкости – от 1 до 50 мм!

Компания «Асконт С» рекомендует Вам обратить внимание на такие машины для раскатки теста, как Tekno Stamap и Rollmatic SH50B/08! Они отлично помогут пекарням, кондитерским, хлебобулочным производствам в работе со слоеным тестом! Созвонитесь с нашими менеджерами или закажите обратный звонок: мы гарантируем Вам помощь в подборе оборудования, оперативное оформление покупки и доставку, а также подробные инструкции по эксплуатации техники!